您好,欢迎访问通江党建官方网站!
干部公示
干部任前公示
来源:中共通江县委组织部 时间:2020-06-02 分享给好友:

干部任前公示

通委组公示〔2020〕3号

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《四川省党政领导干部任职管理办法》的规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将夏启鸣等同志拟任职情况公示如下:

夏启鸣,男,汉族,中共党员,1976年12月出生,大专学历,现任诺水河风管处公用事业科科长、诺水河镇宝光山村第一书记,2018年7月任现职,2014年3月任现级。拟任街道副科级领导职务。

王坚,男,汉族,中共党员,1972年12月出生,大专学历,现任诺江镇便民服务中心主任,2016年5月任现职级。拟任街道副科级领导职务。

杨蕾,女,汉族,中共党员,1975年12月出生,大学学历,现任县商务局贸易股股长,2019年3月任现职,2015年5月任现级。拟任事业单位八级职员。

杨洲,男,汉族,中共党员,1986年9月出生,大学学历,现任诺江镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

邓婷婷,女,汉族,中共党员,1987年7月出生,大学学历,现任诺江镇党政办公室主任、妇联主任、一级科员,2016年6月任现职,2014年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

陈玮,男,汉族,中共党员,1977年5月出生,大学学历,现任县政府办公室党组成员、副主任,2018年5月任现职,2012年11月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

方坤,男,汉族,中共预备党员,1991年12月出生,大学学历,现任朱元乡财政所所长、一级科员,2018年12月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

杨建,男,汉族,中共党员,1972年2月出生,大专学历,现任民胜镇党委委员、党委副书记、镇长,2014年9月任现职级。拟任乡镇党委书记。

杨聃,女,汉族,中共党员,1991年3月出生,大学学历,现任民胜镇一级科员,2016年9月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

闫俊伶,女,汉族,1987年7月出生,大学学历,现任杨柏镇一级科员,2018年1月任现职,2014年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

张杰,男,汉族,中共党员,1988年8月出生,大专学历,现任县党政网络管理中心主任,2018年1月任现职级。拟任乡镇正科级领导职务。

倪爽,女,汉族,中共党员,1990年10月出生,大学学历,现任麻石镇一级科员,2016年9月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

谢艾伶,女,汉族,中共党员,1987年7月出生,大专学历,现任广纳镇监察专员、一级科员,2015年3月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

徐明,男,汉族,中共党员,1986年1月出生,硕士研究生学历,现任广纳镇便民服务中心主任,2017年9月任现职,2016年5月任现级。拟调任乡镇副科级领导职务。

何睿,女,汉族,中共党员,1984年3月出生,大学学历,现任大兴乡便民服务中心主任,2016年5月任现职级。拟调任乡镇副科级领导职务。

李燕林,女,汉族,中共党员,1987年10月出生,大学学历,现任三溪镇一级科员,2016年12月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

罗凯文,男,汉族,中共党员,1992年7月出生,大学学历,现任文胜乡一级科员、白石寺村第一书记,2020年3月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

胡潇悦,女,汉族,中共党员,1985年10月出生,大专学历,现任铁佛镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

熊慧,女,汉族,中共党员,1986年7月出生,大学学历,现任麻石镇便民服务中心主任,2019年3月任现职级。拟调任乡镇副科级领导职务。

赵伟森,男,汉族,中共党员,1991年12月出生,大学学历,现任春在镇一级科员,2018年1月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

王知明,男,汉族,中共党员,1974年11月出生,大学学历,现任毛浴镇党委委员、党委副书记,2016年12月任现职,2009年12月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

闫朝廷,男,汉族,中共党员,1987年1月出生,大专学历,现任至诚镇一级科员,2019年3月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

王锋,男,汉族,中共党员,1976年10月出生,大学学历,现任龙凤场镇党委委员、党委副书记,2019年5月任现职,2016年4月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

熊维,男,汉族,中共党员,1990年9月出生,大学学历,现任龙凤场镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

左亚蓉,女,汉族,中共党员,1987年10月出生,大学学历,现任文胜乡一级科员,2016年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

陈尚文,男,汉族,中共党员,1975年3月出生,大学学历,现任洪口镇党委委员、党委副书记、镇长,2016年11月任现职级。拟任乡镇党委书记。

秦汉,男,汉族,中共党员,1987年1月出生,大学学历,现任文峰乡便民服务中心主任,2016年5月任现职级。拟调任乡镇副科级领导职务。

施鹏,男,汉族,中共党员,1988年10月出生,大学学历,现任板凳乡一级科员,2016年3月任现职 级。拟任乡镇副科级领导职务。

李立,男,汉族,中共预备党员,1986年7月出生,大学学历,现任松溪乡一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

王茂秋,男,汉族,中共党员,1985年8月出生,大学学历,现任涪阳中学教师,2014年9月任现职,2018年2月任现级。拟任事业单位八级职员。

郭佑林,男,汉族,中共党员,1982年8月出生,大学学历,现任胜利乡一级科员,2013年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

李全福,男,汉族,中共党员,1977年3月出生,大专学历,现任洪口镇党委委员、党委副书记,2019年3月任现职,2015年12月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

靳卫民,女,汉族,中共党员,1985年12月出生,大专学历,现任瓦室镇监察专员、一级科员,2018年11月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

朱丹,女,汉族,中共党员,1978年11月出生,大专学历,现任毛浴镇副镇长,2016年12月任现职,2011年4月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

何繁,男,汉族,中共党员,1986年8月出生,大学学历,现任铁厂乡便民服务中心主任,2018年7月任现职级。拟调任乡镇副科级领导职务。

李若宇,男,汉族,中共党员,1990年5月出生,大学学历,现任火炬镇纪委委员、纪委副书记、监察专员、一级科员,2019年7月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

田华,女,汉族,中共党员,1984年9月出生,大学学历,现任双泉乡党委委员、党委副书记、乡长,2016年4月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇党委书记。

王荣,男,汉族,中共党员,1984年9月出生,硕士研究生学历,现任东山乡党委委员、党委副书记,2017年10月任现职,2016年5月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

张玉兰,女,汉族,中共党员,1987年4月出生,大学学历,现任兴隆乡纪委委员、纪委副书记、监察专员、一级科员,2020年1月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

陈歆然,女,汉族,中共党员,1985年7月出生,大学学历,现任兴隆乡一级科员,2016年3月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

邹萱,女,汉族,中共党员,1992年7月出生,大学学历,现任永安镇一级科员,2016年9月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

郭芝岐,男,汉族,中共党员,1987年10月出生,大学学历,现任县惠民帮扶中心职员、沙坪乡草庙子村党支部第一书记,2017年5月任现职,2016年11月任现级。拟任事业单位八级职员。

朱俊德,男,汉族,中共党员,1974年12月出生,大专学历,现任烟溪乡党委委员、党委副书记、乡长,2014年11月任现职级。拟任乡镇党委书记。

罗丹,女,汉族,中共党员,1976年8月出生,大学学历,现任烟溪乡党委委员、党委副书记,2016年6月任现职,2010年7月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

朱前程,男,汉族,中共党员,1982年3月出生,大专学历,现任烟溪乡财政所所长、一级科员,2018年12月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

谢光辉,男,汉族,中共党员,1977年12月出生,大学学历,现任泥溪镇党委委员、党委副书记、镇长。2016年12月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇党委书记。

李明德,男,汉族,中共党员,1986年4月出生,大学学历,现任县人大常委会办公室副主任,2018年1月任现职,2015年12月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

彭艳,女,汉族,中共党员,1987年12月出生,大专学历,现任九层乡副乡长,2016年11月任现职级。拟作为进一步使用人选。

王军,男,汉族,中共党员,1992年12月出生,大学学历,现任县司法局人事股副股长、一级科员 ,2019年2月任现职,2014年9月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

刘太平,男,汉族,中共党员,1979年8月出生,大学学历,现任永安镇党委委员、纪委委员、纪委书记、监察专员,2018年11月任现职 ,2013年1月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

彭文,男,汉族,中共党员,1990年3月出生,大专学历,现任铁溪镇一级科员、云峰村第一书记,2017年5月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

龚良晨,男,汉族,中共党员,1989年8月出生,大学学历,现任铁溪镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

龚雪萍,女,汉族,中共党员,1979年10月出生,大学学历,现任长坪乡党委委员、党委副书记,2017年10月任现职,2013年3月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

董卫东,男,汉族,中共党员,1983年10月出生,大学学历,现任长坪乡一级科员、监察专员,2018年11月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

李佳,男,汉族,中共党员,1986年2月出生,大学学历,现任永安镇便民服务中心主任、得汉城村第一书记,2019年9月任现职,2019年3月任现级。拟调任乡镇副科级领导职务。

杜林志,男,汉族,中共党员,1992年9月出生,大学学历,现任铁溪镇纪委委员、纪委副书记、监察专员、一级科员、田坝村第一书记,2019年11月任现职,2016年9月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

肖裕孟,男,汉族,中共党员,1974年11月出生,大专学历,现任两河口镇党委委员、党委副书记、镇长,2016年12月任现职,2016年11月任现级。拟任乡镇党委书记。

张晓红,女,汉族,中共党员,1979年8月出生,大专学历,现任芝苞乡党委委员、党委副书记,2013年5月任现职,2011年10月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

王程,女,汉族,中共党员,1993年6月出生,大学学历,现任两河口镇党政和信访办主任、妇联主席、一级科员、二里坝村第一书记,2019年5月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

赵坤,男,汉族,中共党员,1985年5月出生,大学学历,现任东山乡便民服务中心主任、大包塬村第一书记,2017年5月任现职,2016年5月任现级。拟调任乡镇副科级领导职务。

李林森,男,汉族,中共党员,1985年10月出生,大学学历,现任董溪乡一级科员,2016年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

陈俊文,男,汉族,中共党员,1985年11月出生,大学学历,现任县委组织部副科级干部,2017年11月任现职,2016年4月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

杜昆霖,男,汉族,中共党员,1987年11月出生,大学学历,现任回林乡监察专员、一级科员,2019年3月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

赵浩霖,男,汉族,中共党员,1992年9月出生,大学学历,现任空山镇一级科员,2016年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

朱浩,男,汉族,1988年5月出生,大学学历,现任铁厂乡一级科员,2016年10月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

李军,男,汉族,中共党员,1988年1月出生,大专学历,现任诺水河镇一级科员、徐二湾村第一书记、驻村工作队队长,2018年7月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

李德平,男,汉族,中共党员,1983年3月出生,大学学历,现任诺水河镇纪委委员、监察专员、一级科员、金家坝村第一书记,2018年11月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

何兴熠,男,汉族,中共党员,1990年6月出生,大学学历,现任板桥口镇一级科员,2015年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

米思源,男,汉族,中共党员,1990年11月出生,大学学历,现任沙溪镇一级科员,2016年9月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

侯芙蓉,女,汉族,中共党员,1978年5月出生,大专学历,现任涪阳镇党委委员、党委副书记,2016年6月任现职,2009年12月任现级。拟任乡镇正科级领导职务。

任自通,男,汉族,中共党员,1984年9月出生,大专学历,现任草池乡一级科员、鹿浴沟村第一书记,2017年5月任现职,2015年12月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

王婷,女,汉族,中共党员,1991年2月出生,大专学历,现任县行政审批局一级科员,2016年11月任现职,2014年7月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

张前松,男,汉族,中共党员,1985年4月出生,大学学历,现任云昙乡便民服务中心主任,2018年10月任现职级。拟调任乡镇副科级领导职务。

何靖华,女,汉族,中共党员,1972年4月出生,大专学历,现任东山乡党委委员、副乡长,2016年11月任现职级。拟任乡镇正科级领导职务。

何杉杉,女,汉族,中共党员,1985年3月出生,大学学历,现任陈河乡一级科员、李季坪村第一书记,2017年5月任现职,2016年10月任现级。拟任乡镇副科级领导职务。

赵铭绩,男,汉族,中共党员,1991年7月出生,大学学历,现任洪口镇一级科员,2016年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

刘颜开,男,汉族,1985年12月出生,大专学历,现任澌波乡一级科员,2013年11月任现职级。拟任乡镇副科级领导职务。

滕文龙,男,汉族,中共党员,1975年6月出生,大专学历,现任回林乡党委委员、人大主席,2016年11月现职级。拟作为进一步使用人选。

程仕昌,男,汉族,中共党员,1975年10月出生,大专学历,现任兴隆乡党委委员、人大主席,2016年6月任现职,2016年11月任现级。拟作为进一步使用人选。

干部群众如对人选有不同意见,或认为该同志在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(6月2日至6月8日)以真实姓名向县委组织部干部监督股反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。  

联系电话:0827-12380,0827-7231971

特此公示

                                                                                中共通江县委组织部

                                                                               2020年6月1日

蜀ICP备05005182号   Copyright © 通江党建网 版权所有   电话:0827—7221111
地址:四川省巴中市通江县诺江镇东街61号   邮编:636700   Email:tjxwdyjyzx@163.com
技术支持:五佳网络