您好,欢迎访问通江党建官方网站!
通知公告
关于“七一”期间拟表扬对象的公示
来源:中共通江县委组织部 时间:2020-06-22 分享给好友:

中共通江县委组织部

关于“七一”期间拟表扬对象公示


时值中国共产党成立99周年之际,为充分发挥先进典型示范引领作用,根据《四川省贯彻<中国共产党党内功勋荣誉表彰条例>实施办法》之规定,现将“七一”期间拟表扬对象名单公示于后。干部群众如有情况需反映,请以电话、书面或面谈等方式,于6月26日前以真实姓名反映至县委组织部组织二股,电话:0827—7253007。

特此公告。

                                                                                                                                                                                          中共通江县委组织部

                                                                                                                                                                                         2020年6月22日

“全县先进基层党组织”拟表扬名单

            (共47个)


中共通江县农机监理站支部委员会

中共通江县市场监督管理局机关委员会

中共通江县统计局支部委员会

中共通江县交通运输局机关委员会

中共通江县园林路灯管理所支部委员会

中共国家税务总局通江县税务局机关委员会

中共通江县委员会办公室支部委员会

中共通江县空山国有林场支部委员会

中共通江县民政局机关委员会

中共通江县军队离退休干部管理所支部委员会

中共四川省力迅交通投资有限公司支部委员会

中共通江县广纳镇中心小学支部委员会

中共通江县洪口镇中心小学支部委员会

中共通江县空山镇中心小学支部委员会

中共通江县第六小学支部委员会

中共四川省通江中学总支部委员会

中共通江县大椿养老康复中心支部委员会

中共成都通川消防安全工程公司通江分公司支部委员会

中共通江超前外国语实验学校支部委员会

中共通江县长铖机动车驾驶员培训有限公司支部委员会

中共通江县公安局交通警察管理大队巡逻支部委员会

中共通江县公安局禁毒缉毒大队支部委员会

中共通江县公安局沙溪派出所支部委员会

中共通江县卫生健康局机关委员会

中共通江县人民医院住院部支部委员会

中共通江县疾病预防控制中心支部委员会

中共通江县广纳中心卫生院支部委员会

中共通江县洪口镇中心卫生院支部委员会

中共通江县松溪乡中林村鸿鸪岭支部委员会

中共通江县至诚镇沙坝子社区支部委员会

中共通江县烟溪镇烟溪村支部委员会

中共通江县唱歌镇金龙村第二支部委员会

中共通江县铁溪镇木关坝村支部委员会

中共通江县长坪镇新店子村支部委员会

中共通江县瓦室镇长春村支部委员会

中共通江县民胜镇方山村方山支部委员会

中共通江县铁佛镇白马村支部委员会

中共通江县陈河镇陈家坝村陈家坝支部委员会

中共通江县永安镇苦草坝社区支部委员会

中共通江县火炬镇魏家河村五马支部委员会

中共通江县涪阳镇城子坪村支部委员会

中共通江县铁佛镇金山村第二支部委员会

中共通江县永安镇草庙子村支部委员会

中共通江县壁州街道东城社区总支部委员会

中共通江县洪口镇仙人垭村铺丝坪支部委员会

中共通江县洪口镇向家寨村向家寨支部委员会

中共通江县诺水河镇官田坝村支部委员会


“全县优秀党务工作者”拟表扬名单

                (共53名)

姓  名          单位及职务

蒲清平    县人社局机关党委副书记、纪委书记

陈晓丽(女)    县农业农村局机关党委副书记、党建办主任

何 波    县地方海事处党支部书记、县水上应急救援中心主任

杨 波    县人民法院党组成员、机关党委书记

赵 强    县委党史研究室副主任

王 荣(女)   县医疗保障局党组成员、副局长

李 军    县农民工服务中心党组书记、主任

余 杰    县科学技术协会党支部宣传委员

母峻坪    县直工委四级调研员

王宗学    县委干部信息管理中心副主任

李松柏    县纪委常务副书记、监委副主任

李中良    县政府机关党委书记、县政府办党组副书记

张志成    县国家粮食储备库党支部书记

杜 江    县教科体局党组书记、局长

王兴周    县实验中学党总支部书记、校长

李 升    涪阳中学校长

贾健维    泥溪初级中学校长

姚 锋    板桥口镇砥坝小学校长

岳小军    县工业园管委会副主任

邓丹丹(女) 县民营经济工作领导小组办公室副主任

刘 钰    县社会组织党委副书记

黄 倩(女) 县公安局机关党委委员

聂 蓉(女) 县卫健局机关纪委书记、党办主任

屈 珊(女) 县妇幼保健院党支部副书记、副院长

余明怀    民胜镇东郡村临时党委书记

陈凯旋    松溪乡党委副书记

张风光    三溪镇党委书记

罗盛李    两河口镇二里坝村临时党支部书记

伏 云    铁佛镇党委书记

何 强    广纳镇顺石岭村临时党总支部书记

王 勇    县旅游产业促进中心党组书记、县高明新区党工委书记

刘松亭    县委统战部副部长

熊纯鹏    龙凤场镇党委书记

赵 坤    两河口镇党委委员、副镇长

赵永华    县委组织部副部长、老干部局局长(兼)

左亚蓉(女) 唱歌镇党委组织委员

陈歆然(女) 兴隆镇党委宣传政法统战委员、人大副主席

何 峰    火炬镇党委副书记

李尚军    长坪镇勇山坡村党支部书记

刘 勃    铁溪镇党委副书记

何海燕(女) 沙溪镇板凳日常管理服务中心主任

万 强    瓦室镇党委副书记

华 夏    泥溪镇党委副书记

金 鑫    诺水河镇党委副书记

胡晓强    唱歌镇党委副书记

苟家强    铁佛镇党委副书记

张 芮(女) 杨柏镇组织宣传统战委员

景成宪    沙溪镇党委副书记

张华英(女) 青峪镇青水坝村临时党总支部书记

杨彦平    涪阳镇党委副书记

李东红    胜利乡迪坪村临时党支部书记

娄 芬(女) 唱歌镇脱贫办主任

向 丽(女) 板桥口镇党委书记


“全县优秀共产党员”拟表扬名单

         (共99名)

姓  名       单位及职务

李鹏飞     空山镇纪委书记

贾军平     民胜镇大兴便民服务站负责人

王小玲(女)  毛浴镇妇联主席、党政办副主任

吴俊邦     麻石镇党政办主任

李勇全     至诚镇脱贫攻坚办副主任

张桂容(女)  两河口镇木诺槽村党支部书记

景学林     唱歌镇四级主任科员

刘伟平     洪口镇古宁寨村古宁寨党支部书记

郑九霄     烟溪镇党委委员、副乡长

伏黎明     洪口镇机关干部

陈 明     杨柏镇便民服务中心主任

王志华     铁佛镇党委政法委员

黄 勇     广纳镇龙家扁村临时党总支部书记

庞 艳(女)    洪口镇机关干部

李 莉     龙凤场镇花山村临时党总支部书记

王国斌     板桥口镇财政所会计

刘 然     胜利乡党委副书记、乡长

刘柏均     沙溪镇机关干部

吴国相     铁佛镇中岭村临时党总支部书记

赵康寓     广纳镇构花坪村临时党委书记

王 举     涪阳镇党政办公室主任

景 勇     铁溪镇便民服务中心主任

伏大金     沙溪镇团鱼坝村临时党支部书记

张 恒     瓦室镇便民服务中心主任

周 勋     泥溪镇便民服务中心主任

王可江     兴隆镇便民服务中心主任

罗 皓     民胜镇方山村临时党总支部书记

程 城     洪口镇程家营村工作委员会副主任

张传清     陈河镇河坝场社区党支部书记

莫小敏     永安镇党委书记

张仕安     麻石镇云昙村临时党委书记

何嗣舜     铁溪镇朱元村临时党支部副书记

赵开平     火炬镇人大专职副主席

王元斌     杨柏镇太平场村临时党总支部书记

周 杰     沙溪镇柳枝坪村文书

吕永亮     新场镇党政和信访办公室工作人员

张建国     青峪镇党委委员、人武部长、副镇长

闫 勇     壁州街道党工委委员、人武部长、办事处副主任

陈姝蓉(女)  三溪镇易迁办工作人员

何 娅(女)  永安镇机关干部

王泂然     诺江镇社会事务办副主任

卢兴军     诺水河镇柳林村党支部书记

胡 建     县经信局派驻长坪镇云雾山村第一书记

张新忠     县人民检察院检察官助理

蒲东平     县政务服务和公共资源交易服务中心交易受理股股长

史 君     县应急管理局党组成员、副局长

袁铭涛     县委第四巡察组联络员

何文朗     县财政局行政政法股股长

李 兵     县行政审批局四级调研员

魏连海     县公路运输管理所维管股股长

杨 健     县粮食和物资储备中心办公室主任

李光勇     县环境卫生管理所所长

王刘平     县审计局经济责任审计分局局长

张 力     县委办公室干部

邵俊明     县网格化服务管理监管指挥中心干部

文 均     县扶贫开发局机关党支部书记

张义成     县机关事务服务中心财务股股长

杜 甫     县政协政协委员培训中心副主任

吴 锋     县委党校党支部书记、常务副校长

张 洁(女)  团县委副书记

杨 强     中国电信通江分公司办公室主任

向朕乔     县文广旅局驻唱歌镇马坪村第一书记

彭 勇     县人大常委会办公室四级调研员

颜 华(女)  县档案馆业务股股长

蒲忠皎     县地方志办公室党支部书记、副主任

何 平(女)  县接待办接待股股长

程 力     县商务局办公室主任

刘 胜     春在镇文笔村临时党总支部书记

谢吉安     县妇女联合会办公室干部

朱跃武     瑞元建材有限公司副总经理、工会主席

魏 斌     县供排水公司工会主席

向仕建     红峰国有资产投资经营有限公司党支部纪检委员

陈君德     通江县第三小学信息中心主任

王鹏程     火炬初级中学党支部书记、校长

杨 平     思源实验学校党支部书记、校长

张 志     至诚职业中学办公室负责人

李 勇     铁佛镇中心小学副校长

杨 国     金盾保安服务有限公司职工

陈德全     通江县义工协会党支部书记

何先跃     县公安局指挥中心副主任

蒲相如     县公安局永安派出所副所长

石玉雄     县公安局诺水河派出所教导员

张志伟     县公安局法制大队民警

赵 睿     县公安局诺江派出所副所长

马绍钦     县人民医院急诊科主任

何 燎     县中医医院心血管内科主任

何 诚     民胜中心卫生院副院长

米本义     卫生职业学校党支部副书记

杨 涛     诺江镇卫生院党支部书记、院长

蒲炳义     至诚中心卫生院、副院长

李仕勇     诺水河中心卫生院党支部书记、院长

杨川江     铁佛中心卫生院党支部书记

景 鸣     铁溪中心卫生院党支部书记、院长

李朝阳     松溪乡卫生院副院长

陈金燕(女)  县卫生和计划生育监督执法大队中队长

雷 平(女)  兴隆镇卫生院院长

宋 刚     空山镇卫生院党支部书记、院长

闫鹏程     新场镇卫生院院长

向 前     永安中心卫生院院长


“全县脱贫攻坚先进个人”拟表扬名单

            (共51名)

姓  名           单位及职务

王 程(女)  两河口镇驻两河口镇二里坝村第一书记

胡先伟     市科知局驻至诚镇药洪村第一书记

杨剑锋     市交通规划编制研究中心驻瓦室镇桂花村第一书记

谢守成     实验小学驻永安镇小坪村第一书记

苟春梅(女)  县委统战部驻烟溪镇大印寨村第一书记

张 洵     县融媒体中心驻毛浴镇干溪村第一书记

李明通     县财政局驻民胜镇长兴村第一书记

韩 鹏     实验中学驻沙溪镇板凳场村第一书记

丁泽川     县委组织部驻广纳镇石墩村第一书记

向 东     第六小学驻诺水河镇碧山村第一书记

吴荣恒     县委信息中心驻沙溪镇龙转坪村第一书记

张崇德     县检察院驻洪口镇余家湾村第一书记

张 红     龙凤场镇驻龙凤场镇长岭村第一书记

罗 超     旧址管理局驻洪口镇香炉村第一书记

冯恩耀     邮政储蓄驻沙溪镇文溪口村第一书记

何朝兵     县网格化监管中心驻春在镇文笔村第一书记

赵 冲     二郎庙水库建设管理局驻火炬镇魏家河村第一书记

杨小燕(女)  麻石镇驻麻石镇红梁村第一书记

张 伟     永安镇驻永安镇会家村第一书记

蒲 昭     县自然资源和规划局驻三溪镇纳溪坝村第一书记

任 安     县供销社驻铁溪镇梨坪沟村第一书记

刘 颂     四川省国安厅驻松溪乡祝家湾村驻村工作队队长

何建华     县司法局驻唱歌镇东汇坪村驻村工作队队员

陈 坤     县纪委驻铁溪镇朱元村驻村工作队队长

王大春     县医保局驻春在镇钥匙坡村驻村工作队副队长

罗泳胜     县委宣传部驻麻石镇蒲家坪村驻村工作队队员

刘 林     县信访局驻火炬镇苟家坝村驻村工作队队员

徐 蓉(女)  县生态环境分局驻板桥口镇黄村坪村驻村工作队队员

郑 江     县执法局驻诺江镇沿新村驻村工作队队员

向旭东     通江县铁厂河林场驻诺水河镇窑坡里村驻村工作队队员

马 逊     洪口镇驻洪口镇冯家坝村驻村工作队副队长

李凯烈     兴隆镇驻兴隆镇翰林村农技员

吴中华     县动物卫生监督所驻青峪镇鹿角坪村农技员

邓 军     涪阳镇驻涪阳镇武学堂村农技员

赵正波     铁佛镇驻铁佛镇文峰村农技员

史北平     县发改局干部

杨梦文(女)  县残联副理事长

刘 潮     县委编办副主任

吴 鹏     县总工会办公室主任

方 华     云昙卫生院院长

曹 力     通江中学教师

周家生     县工商联副主席

袁家军     县招商局党组成员

杨晓武     唱歌镇党委委员、人武部长兼副镇长

雷 雨     铁佛镇副镇长

路 珂     胜利乡人武部长、副乡长

马利琼(女)  泥溪镇脱贫攻坚办副主任

屈理川        涪阳镇脱贫攻坚办副主任

杨 力        县农管局副局长、县交运局脱贫办主任

付江斌(女)  县扶贫局监测统计股副股长

唐 晗(女)  县文广旅局扶贫办干部

蜀ICP备05005182号   Copyright © 通江党建网 版权所有   电话:0827—7221111
地址:四川省巴中市通江县诺江镇东街61号   邮编:636700   Email:tjxwdyjyzx@163.com
技术支持:五佳网络